Интернет-революция

Размер текста

Добро пожаловать в овеществленное прошлое виртуального будущего! В этой книжке помещены два эссе, написанные в 1990-е годы, когда Сеть только-только превратилась в существенный элемент повседневной жизни.
Сегодня для нас, граждан постиндустриального общества, настолько естественно обмениваться информацией по компьютерной сети с людьми в любой точке мира, что мы об этом даже не думаем. Для двадцатилетних студентов Университета Вестминстера, где я преподаю, Сеть - нечто такое, что было всегда. Это поколение не представляет, как родители вообще ухитрялись общаться и работать, делать покупки и заниматься политикой без компьютеров, ноутбуков, планшетов и смартфонов.

Мы размещаем здесь только предисловие автора, имеющего левые взгляды, по двум причинам.
1. Само предисловие еще нигде не печаталось. Пользуясь лексикой самого автора "об экономике дарения"из эссе "Киберкоммунизм", мы публикуем это предисловие.
2. Многие тезисы, изложенные в этих статьях, заставляют задуматься. Не зря они вызвали столько критики, поддержки и споров. Поэтому предисловие, написанное в 2014 году, будет каким-то стимулятором к ознакомлению с самими статьями.
3. Сами статьи из этой книжки давно размещены в интернете, и их можно скачать и прочитать.

Предисловие автора Ричарда Барбрука

Ричард Барбрук
Цена: грн.