Добробут та захист

Размер текста
Киев, ул. Фрунзе, 1-3
тел.: (044) 581-68-44
факс:
В июле 2001 года была создана Страховая Компания «Добробут та Захист» в форме закрытого акционерного общества. В то время компания вошла в состав Группы Компаний Фокстрот. Основной задачей Страховой Компании была защита имущественных интересов ГК Фокстрот. С 2006 года СК «Добробут та Захист» является партнером ГКФ.

В мае 2006 года акционеры Компании изменили стратегию развития ЗАО «СК «Добробут та Захист», что потребовало замену менеджмента и проведения мягкого ребрендинга. Новая стратегия предусматривала занятия определенного сегмента рынка страховых услуг, направлена на предоставление универсальных страховых услуг для малого и среднего бизнеса, а также для среднего класса физических лиц. В августе 2006 года открыто первое региональное представительство в городе Одесса. Компания осуществила впервые бюджетирование на следующий финансовый год.

В 2007 году Компанией было открыто ряд региональных представительств в областных городах Украины (Полтава, Днепропетровск, Кривой Рог, Запорожье, Львов, Черновцы, Хмельницкий, Луганск, Луцк). По результатам работы в 2007 году СК «Добробут та Захист» вошла в первые 70 страховых компаний Украины по различным показателям, а также стала членом клуба страховых выплат. Председатель Правления Константин Ксенич вошел в рейтинг «ТОП-100. Лучшие Топ - менеджеры Украины».

В 2008 году Компания продолжила экспансию в регионах, были открыты представительства в таких городах, как Херсон, Николаев, Харьков. В этом же году СК «Добробут та Захист» стала членом Лиги страховых организаций Украины, лауреатом премии «Золотой Меркурий» в номинации лучшая страховая компания, что было отмечено в рейтингах «Гвардии брендов», как одна из лучших компаний Украины, которая динамично развивается.

С июня 2008 года Компания скорректировала программу своего развития, а именно: отказалась от входящего перестрахования и модернизировала условия страхования КАСКО; были введены меры по андерайтинговому контролю структуры портфеля по видам страхования. В сентябре 2008 года произошло изменение структуры акционеров, в Компанию вошел иностранный инвестор.

По результатам работы в 2008 году Компания вошла по различным показателям в 30 лучших страховых компаний Украины.