Тема №58. Материалы IV-й Международной Карпатской конференции

Размер текста
23.02.2010

Ежегодная встреча участников страхового рынка неизменно проводится в зимнее время в живописной части Карпат, в г. Яремче. В этом году в гостинице «Карпаты» собрались представители страхового рынка из 8 стран. Политический и экономический кризисы, а также разобщенность участников рынка в виде создания трех профессиональных объединений страховщиков не способствовали консолидации усилий участников рынка, совместному рассмотрению проблем развития отрасли.

Наибольшая делегация была из Украины, как организатора встреч профессионалов страхового рынка. Отрадно, что на такие встречи приезжают представители законодательных, регуляторных и государственных органов. Конференция создает площадку для общения профессионалов рынка, где можно обсудить первоочередные задачи развития отрасли, встретиться с коллегами по бизнесу из разных стран, обменяться мнениями, опытом, наладить новые контакты и связи.

 Передача построена на материалах выступления Галины Третьяковой, директора департамента временного администрирования финансово-кредитных учреждений Госфинуслуг, которая подвела итоги страхового рынка за 9 месяцев 2009 года.

Передача вышла в эфир 23.02.2010 г.

 Ведущая Виктория Момотюк.

Автор и руководитель проекта Ибрагим Габидулин.