Тема №129. Все ли так плохо на страховом рынке?

Размер текста
17.08.2011
Вопрос №1. Чем была вызвана эта публикация на вашем блоге?


Вопрос №2. Бесперспективность страхового рынка.
Мнение тогдашнего регулятора страхового рынка, Минфина, заложило в законах много мин, которые сработали в кризис.


Вопрос №3. Институт страховых брокеров
Принятый в 2001 г. закон "О страховании" сдерживал развитие важной для страхового рынка инфраструктуры, как институт страховых брокеров.


Вопрос №4. Аджастеры и сюрвейеры
Также в Законе Украины "О страховании" не были включены специалисты по урегулированию убытков. Это независимые аджастеры и сюрвейеры. В результате страховщики стали сами оценивать размер выплачиваемого ущерба. К чему это привело?
https://youtu.be/bmibsFO6cTY


Вопрос №5. Кто лоббирует интересы страховщиков?


Вопрос №6. Реальность активов страховщиков


Вопрос №7 от телезрителя из Херсона Александра Адабажа по поводу его предупреждения об возможном изменении валютного курса в 2008 г.
https://youtu.be/0lCQlyAhJr4


Вопрос № 8. Банкротство страховых компаний,
Почему так мало банкротств среди страховых компаний, когда явно видно, что компания тупо не выполняет свои обязательства перед клиентами?
https://youtu.be/te9IJGG4i_Q


Вопрос №9. Регистрация страховой компании
Вы написали в своем эссе, что затраты на создание страховой компании составляли 400 долларов. Поясните, пожалуйста, этот тезис.
https://youtu.be/_d4Dd2ejUXA


Вопрос №10. Добровольное медицинское страхование. Почему не развит у нас этот вид страхования?


Вопрос №11 телезрительницы по накопительному страхованию жизни. Какова надежность страховой компании "Метлайф" в Украине?


Вопрос №12. Стресc-тесты страховых компаний. Проводятся ли у нас в критических ситуациях на рынке стресс-тесты страховщиков?


Вопрос №13. Взаимодействие банков и страховых компаний
Страхование получило сильное развитие благодаря кредитованию. Но в этом есть и доля неравенства между страховщиками и банками. Потому потребовалось вмешательство в это дело Антимонопольного комитета Украины.

Почему мы так назвали тему очередной передачи "UBC: страхование"? На одном из блогов было размещено эссе «О чем не пишут в учебниках по страхованию?» Публикация вызвала большой резонанс среди специалистов рынка. На блоге ее просмотрело более 600 посетителей и прокомментировало 11 посетителей. Мы также разместили эти размышления автора на своей сайте, и оказалось, что эта была самая читаемая публикация. Чем был вызван такой интерес к этим материалам?

Мы попросили поделиться своими мыслями и ответить на вопросы автора этого блога Александра Охрименко, Президента Украинского аналитического центра, председателя Наблюдательного совета банка.

 

 

 -Ведет передачу автор и руководитель проекта "UBC: страхование"на Укранском бизнес канале Ибрагим Габидулин.