Страховой брокер

Размер текста
05.11.2008

Испанские брокеры используют «грязные» приемы, чтобы обобрать заемщиков

Согласно отчету, который увидел свет на конференции работников сферы недвижимости, организованной Союзом Потребителей Испании (UCE), в законе говорится следующее: «При получении ипотечного кредита необходимо приобрести только страховку от пожара».

Но ипотечные заимодатели часто вставляют другие продукты, такие как страхование жизни, страхование от временной потери работоспособности, страхование от безработицы, пенсионные планы, кредитные карты и прямые депозиты, как условия для получения ссуды.

«Эти продукты не просто необязательны, незаконно требовать от клиентов, чтобы они приобретали подобные услуги», - сообщается в отчете. Также в нем отмечается, что «во многих случаях, требования персональных или других гарантий, из-за которых клиентам приходится приобретать дополнительные услуги, не обосновано уровнем риска, который несет заимодатель».

Дополнительные продукты, в итоге, увеличивают общую стоимость покупки недвижимости и накладывает несправедливые требования на заемщика, говорится в отчете. «Банки получают лучшие гарантии и более высокие прибыли из-за дополнительных продуктов, и за все это платит покупатель недвижимости. Помимо этого, покупатель выплачивает проценты по кредиту».

 

Обзор DEDALINFO