Страховой брокер

Размер текста
05.10.2007

Страховой брокер Willis приобрел швейцарского брокера Burkart Risk Consulting & Partner

Willis AG, швейцарское подразделение международного страхового брокера Willis, приобрело швейцарскую брокерскую компанию Burkart Risk Consulting & Partner AG (BRP). Условия сделки не разглашаются.

По словам генерального директора Willis AG Ива Гела (Yves Guelat), эта сделка позволит удвоить операции Willis в Швейцарии и расширить свое присутствие на локальном рынке брокерских услуг.

Willis, представленный в Цюрихе, Базеле и в Женеве, приобретет все акции BRP, и весь персонал BRP будет полностью интегрирован в структуру Willis AG.

В результате поглощения BRP, в совет директоров Willis AG войдут генеральный Ив Гела, заместитель генерального директора Питер Филипп (Peter S. Philipp), финансовый директор Вернер Люти (Werner Luethi), а также бывший генеральный директор BRP Андреас Буркарт (Andreas Burkart). В расширенный состав руководства брокера также войдут Юрг Амрайн (Juerg Amrein) и Феликс Кнёпфель (Felix Knoepfel) из BRP.

Burkart Risk Consulting & Partner AG – швейцарский брокер, основанный в 1986 г. как независимая консалтинговая компания. BRP поддерживает связи с международными страховыми рынками.

Willis Group Holdings Limited – международная группа, предоставляющая брокерские услуги в сфере страхования, перестрахования, управления активами, кадрового консалтинга и бухгалтерские услуги для корпоративных клиентов. Группа насчитывает более 300 офисов в 100 странах мира, и около 160 тысяч специалистов, обслуживающих клиентов в 190 странах. 

 

Обзор DEDALINFO