Страховой брокер

Размер текста
03.08.2006

Открыт новый раздел сайта под названием "IAIS"

Сегодня мы открываем новый раздел на нашем сайте, который будет иметь  название "IAIS", в виде аббревиатуры названия Международной Ассоциации  Органов Страхового Надзора (International Association of Insurance  Supervisors). Необходимость такого раздела вызвана несколькими  причинами.
 
Во-первых, прежний Председатель Госфинуслуг, господин Суслов В.И.  очень частно ссылался на рекомендации этого международного органа во  время полемики с Федерацией Страховых Посредников Украины (ФСПУ) по  вопросам порядка регулирования их деятельности. Поэтому хотелось бы на  суд общественности и представителей страхового рынка вынести некоторые  документы, касающиеся регулирования посредников с точки зрения  международного профессионального объединения органов надзора за  страховой деятельностью (см. Принципы IAIS , раздел "Общий принцип страхования №24").
 
Во-вторых, наш регулятор, оказался исключенным из членов этой  престижной международной организации за неуплату членских  взносов (см. "Госфинуслуг ответит за долги",   "Украину исключили из Международной ассоциации страхового надзора " . По поводу этого исключения сожаления  высказывались в основном по поводу того, что Госфинуслуги не имеют  теперь доступ к базам данных IAIS, с целью предотвращения отмывания  денег и перевода их за границу.
 
В-третьих, необходимо быть в курсе основных новостей из жизни  регуляторов разных стран и использовать их опыт для организации и  проведения регуляторной политики в Украине.
 
Читайте первую статью, касающуюся общих сведений об этой организации,  а также принципов, метологии и стандартов регулирования страховой  деятельности, разработанные IAIS (ссылка на статью и два приложения в  формате pdf, которые можно будет открыть по запросу). Мы будем  стараться помещать самые свежие материалы из жизни этой организации.
Всё по теме: IAIS
 

Обзор DEDALINFO