Страховой брокер

Размер текста
27.06.2006

К февралю следующего года брокеры должны будут впервые отчитаться перед ФССН

Минюст зарегистрировал приказ Минфина "О порядке представления сведений о страховой брокерской деятельности". Согласно этому документу, залицензированные брокеры должны будут ежегодно до 1 февраля года, следующего за отчетным, представлять в Федеральную службу страхнадзора (ФССН) сведения о своей работе. Приказ вводится в действие со сведений за 2006 г.
Приказ 76н от 11 мая 2006 г. зарегистрирован в Минюсте 20 июня 2006 г. за №7943. Им утверждена форма № 1-брокер. Сведения по этой форме должны будут представляться в ФССН на бумажном носителе и в электронном виде в соответствии со структурой файлов, устанавливаемой Минфином.
В форму, в частности, необходимо будет включать сведения о наименовании брокера, форме собственности, среднесписочной численности сотрудников, наличии или отсутствии аффилированности к какой-либо страховой организации. Также брокеры должны будут сообщать о количестве заключенных договоров на оказание брокерских услуг и количестве заключенных при участии брокера страховых договоров — в разбивке на договора страхования жизни и договора страхования иные, чем страхование жизни. Отдельно необходимо будет указывать договоры страхования, заключенные при посредничестве брокера, с иностранными страховщиками.
Кроме того, брокеры должны будут сообщать в надзор о размере годового дохода и о том, на какой территории он работал в отчетном периоде.
 
Приказ от 11 мая 2006 г. №76н "О порядке представления сведений о страховой брокерской деятельности"
 
 

Обзор DEDALINFO