Страховой брокер

Размер текста
02.09.2011

Брокеры провинции Онтарио оказали помощь жителям города Годерих

В провинции Торонто, столица Онтарио, Ассоциация Страховых брокеров Онтарио выразила соболезнование всем жертвам трагедии, и ее члены, профессиональные брокеры по страхованию имущества и ответственности, готовы оказать услуги всем тем, кто пострадал от торнадо. Этот шторм был самым сильным за последние десятилетие.

Стандартные страховые полисы имеют покрытие по рискам: ураган, торнадо, молния и град. Покрытие по риску «наводнение» м «землетрясение» не включаются автоматически в эти полисы, но могут быть приобретены за дополнительную премию. 

Всем жителям  Онтарио, особенно в городе Годерихе, необходимо рассмотреть их текущий страховой полис и его покрытие со своим брокером.

“Нам было настолько грустно услышать о внезапном торнадо, который разорил городок Годерих прошлым вечером,” – заявил Рэнди Кэрол, президент IBAO. “Мы призываем всех пострадавших от торнадо пригласить своего местного страхового брокера и обсудите с ним их ситуацию. Брокеры хорошо подготовлены к таким типовым ситуациям, и пострадавшие могут быть уверены, что брокеры прониклись их интересами до глубины души и предложит им поддержку в это трудное время”.

Ассоциация указала  номер телефона и сайт Ассоциации брокеров Онтарио, где жители этой провинции смогли бы найти местного брокера. Также был развернут лагерь для оказания первой помощи пострадавшим.

Справка:

В августе 2011 г. через  город Годерих прошел торнадо. Через  несколько минут была стерта городская  площадь. На прилагаемом видео были зафиксированы эти разрушения.

Комментарий «Дедал»

Что показала эта  короткая заметка, которая не привлекла  серьезного внимания к этому региональному трагическому событию мировые СМИ? 

1. Страховые брокеры играют огромную роль в жизни любой провинции Канады, особенно в период катастрофических событий.

2. Ассоциация брокеров Онтарио не осталась в стороне, а всячески содействовала контактам жителей с местными брокерами, которые должны были взять на себя все хлопоты по проверке существующих полисов, их покрытия и оформления всех документов для выплаты страхового возмещения. 

3. Когда в декабре 2010 г. затопило Западную Украину, мы не увидели такого  взаимодействия наших страхователей и брокеров, а местное руководство и МЧС до сих пор не знает о существовании института страховых брокеров в Украине.

4. Сколько лет еще потребуется, чтобы так заработала наша инфраструктура рынка? 

5. А пока у нас не страхуются частные дома, и нет такого количества брокеров на рынке и в профессиональном объединении. В некоторых областных центрах не зарегистрировано ни одного брокера. Долго нам еще ждать!

 

Обзор DEDALINFO