Страховой брокер

Размер текста
29.02.2012

Рейтинг страховых брокеров Польши по данным за 2010 год

Смотрите таблицу...

Чем поражают эти данные?

Во-первых, открытостью и прозрачностью рынка. Эти данные печатаются в средствах массовой информации. У нас же у регулятора не добьешься этих данных по запросу Федерации страховых посредников Украины, профессионального объединения брокеров, для подготовки докладов на международных форумах брокеров, куда нас часто приглашают.

Во-вторых, наличием в каждой компании штатных брокеров, которые также имеют лицензию и работают за комиссионное вознаграждение от фирмы.

В-третьих, раскрытием данных известными международными брокерами, такими, как Marsh, AON, Willis, которые публикуют свои данные, вплоть до размера комиссионных.

У нас же население не только не знает ничего о брокерах, чем они отличаются от агентов, но и регулятором всячески скрываются фактические данные об их финансовых характеристиках. Может быть новый глава регуляторного органа рынка финансовых услуг и депутаты Верховной Рады примут соответствующие изменения в проект нового закона "О страховании" об открытости рынка финансовых услуг. Тем более новый Председатель Нацкомфинуслуг заявил в своем первом интервью о поддержке политики такой открытости.

Источник: Дедал Инфо
 

Обзор DEDALINFO