Происшествия

Размер текста
15.08.2013
Рынок у "Героев Днепра" остался без главного павильона. carobka.ru
Рынок у

Пожар на "Героев Днепра" ликвидирован, жертв нет

Огонь поглотил центральный павильон рынка.

Крупный пожар на рынке возле метро "Героев Днепра" уже почти ликвидирован. Спасатели пока гасят маленькие очаги огня и начинают считать нанесенные пламенем убытки, сообщает с места события корреспондент ТСН.
 
Пожарные пока избегают комментариев о возможных причинах возгорания. Не говорят они и об обстоятельствах ликвидации и площади, которую охватил огонь.
 
Доподлинно известно только, что пострадавших в результате ЧП нет.
 
По словам очевидцев, охранники рынка сначала повели себя неадекватно. Они запрещали помогать им в ликвидации огня и затягивали с обращением к пожарным.
 
Когда спасатели все же прибыли на место происшествия, они столкнулись с другой, достаточно типичной для отечественных рынков проблемой - отсутствием возможности проехать ближе к горящему объекту. Все пути были перекрыты киосками и магазинами.
 
Пожарным пришлось перебрасывать рукава для подачи воды через крыши таких сооружений. Несмотря на эти препятствия, с ликвидацией пламени специалисты справились довольно оперативно.

На месте пожара работали как минимум 10 машин пожарной службы.
 
По приблизительным подсчетам очевидцев, огонь охватил около 300 кв. метров торговых помещений.
 
В результате пожара 11-й павильон рынка выгорел полностью. Это - центральный павильон на рынке. Он самый большой по площади и высоте. Помещение занимало примерно 1/5 часть торговой территории всего рынка.
 
За ликвидацией пожара в слезах наблюдала толпа людей. Это были владельцы торговых мест в охваченном огнем помещении. В огне сгорел весь товар.
 
Ранее сообщалось, что торговцы жаловались, будто рынок загорелся в результате поджога.

Источник: ТСН
Всё по теме: Пожар
 

Обзор DEDALINFO