Новости интернет-партнеров

Размер текста
21.12.2010

Названы системообразующие страховые компании Украины

Рейтинг Insuarence Top впервые определил Топ-20 системообразующих страховых компаний Украины, которые оказывают значительное влияние на развитие отечественного страхового рынка инвестируя в его развитие. Об этом сообщил главный редактор страхового рейтинга Insurance Top Александр Залетов на презентации итогов работы страховых компаний Украины за девять месяцев 2010 года в Киеве в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

По данным Insuarence Top, в ТОР-20 вошли следующие страховые компании: АХА, “Оранта”, “УНИКА”, “ИНГО Украина”, “Провидна”, “УПСК”, “УСГ”, СГ “ТАС”, “АСКА”, “ПЗУ Украина”, “Дженерали Гарант”, “Универсальная”, “Брокбизнес”, “Омега”, “ПРОСТО-Страхование”, “Княжа”, “Альфа-Страхование”, “Краина”, “ВУСО”, СО “Ильичевское”. На эти компании приходится 35% общего объема страховых выплат.

По словам Залетова, несмотря на экономический кризис шесть из данных страховых компаний в течение 2008-2010 годов демонстрируют стабильный рост. Это “ПЗУ Украина”, “УНИКА” и СО “Ильичевское, “УПСК”, АХА, “УСГ”.

По его данным, из 441 страховой компании в Украине на 200 приходится 0,5% общего объема собранных страховых премий. При этом на 100 компаний, которые предоставляют информацию о своей деятельности в рейтинг Insuarence Top, приходится 75% по сбору платежей и 50% по выплатам. На компании по страхованию жизни — 85% собранных платежей.

 

Обзор DEDALINFO