Новости интернет-партнеров

Размер текста
11.11.2008

Строительный страховой пул, созданный в рамках сотрудничества ЛСОУ и УСА, получил свидетельство о регистрации

Строительный страховой пул, созданного в рамках сотрудничества Лиги страховых организаций Украины и Украинской строительной ассоциации, получил статус юридического лица. Свидетельство за №304777 от 7 ноября 2008 года получила Генеральный директор Пула, Председатель Комитета ЛСОУ по страхованию строительно-монтажных рисков Ирина Окаянюк.

Строительный страховой пул создан как добровольное неприбыльное объединение страховых компаний при поддержке Министерства регионального развития и строительства Украины и Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины.

В его состав вошли 11 страховых компаний – «Спектр», «Брокбизнес», «Галактика», «Европейский страховой альянс», «Нова», «Омега», «Мост», «Крона», «УПСК», «Эталон» и «ПРОСТ0 страхование».

Этот список не является окончательным – желание принимать участие в работе Строительного страхового пула изъявили более 25 страховых компаний. Организация будет работать на основании принятого ранее Устава, который определяет основные принципы взаимодействия страховых компаний по защите инвестиций и предоставлению гарантий на период проектирования, строительства и послегарантийной эксплуатации объектов, а также ответственности перед третьими лицами.

«Официальная регистрация Строительного страхового пула позволит более рационально использовать потенциал рынка в современных условиях», – уверен Президент Лиги страховых организаций Украины Александр Филонюк. По его мнению, такая структура станет серьезным механизмом повышения эффективности вложенных инвестиций и развития рынка в целом.

 

Обзор DEDALINFO