Новости интернет-партнеров

Размер текста
30.03.2007

Украина - 28 марта 2007 года прошло заседание комитета Лиги страховых организаций по страхованию рисков в аграрном секторе

В работе комитета приняли представители страховых компаний-членов комитета, специалисты страховых компаний, которые занимаются страхованием аграрных рисков, представители Министерства Аграрной Политики Украины, Института Аграрной Экономики и эксперты. Участники подвели итоги страхования сельскохозяйственных культур в 2006 году и обсудили необходимость подготовки документов для развития системы аграрного страхования в Украине.
Принято решение в ближайшие сроки подготовить концепцию развития системы аграрного страхования и предоставить ее для утверджения правительством Украины. Концепция будет подготовлена Лигой страховых организаций совместно и Министерством Аграрной Политики. Также участники предложили разработать документы для создания Агентства по Управлению Рисками, государственного органа, который позволил бы предоставить системную поддержку производителям сельскохозяйственной продукции и страховым компаниям для эффективного управления рисками в аграрном секторе.
Кроме того, страховые компании-члены комитета согласились с необходимостью проведения масштабной публичной информационной компании с целью информирования общественности о целях и задачах системы страхования рисков в аграрном секторе.
 

Обзор DEDALINFO