Новости интернет-партнеров

Размер текста
05.09.2012

Fitch сохраняет прогноз "стабильный" для глобального рынка перестрахования в 2013 г

Рейтинговое агентство Fitch Ratings сохранило свой прогноз "стабильный" для глобального рынка перестрахования, поскольку ожидается, что капитал, андеррайтинг и текущие тренды поддержат действующие рейтинги перестраховщиков в течение следующего года иди двух.

Fitch также ожидает дальнейшее укрепление уже мощной капитализации сектора и рост премий в 2013 году.

"По мере того, как прибыль в 2012 году должна вырасти, низкий доход от инвестиций и неясность относительно устойчивости резервов за предыдущий год ставят перед перестраховщиками вызов обеспечить уровень рентабельности в 2013 году", – утверждает Крис Уотерман, управляющий директор страхового подразделения Fitch (EMEA Insurance rating group).

По мнению агентства, рост цен замедлится из-за того, что предложение на рынке страхования превысит спрос по всем категориям в течение ближайших 12 месяцев. Тем не менее, по мнению агентства, цены остаются на адекватном уровне, чтобы поддержать рентабельность по всем классам страхования.

Скорей всего перестраховщики сохранят существующую андеррайтинговую политику в 2013 году и продолжать быть осторожными после значительных потерь в 2011 году, кроме того, остается и неопределенность по поводу макроэкономической перспективы в мире.

Fitch считает, что размер резервов будет расти в большинстве видов страхования, хотя излишек, созданный за прошлые годы, может немного сократиться и это будет оказывать давление на уровень рентабельности.

"Дальнейшие потери от выплат по катастрофическим убыткам вместе с неспособностью перестраховщиков возобновить потерянный капитал будут основной угрозой стабильному прогнозу в отрасли в это время", - заявил Мартин Стрит, директор EMEA rating group. "С исторической точки зрения, это весьма редкая комбинация".

По мнению Fitch, стабильный прогноз может быть пересмотрен уже при потере $60 миллиардов.

Прайм

Всё по теме: Перестрахование
 

Обзор DEDALINFO