Новости интернет-партнеров

Размер текста
26.05.2014

Украинский банк признал, что «сдал» российским коллекторам крымских должников

«Укрсоцбанк» передал контакты крымчан, имеющих не погашенные кредиты, частной российской коллекторской фирме, чтобы они помогли им выбить долги.

Об этом ДеПо сообщил глава отдела по внешним коммуникациям «Укрсоцбанка» (UniCredit Bank) Леонид Музикус.
 
«Кредитный портфель, то есть банковские данные, не были переданы. Но информацию о должниках мы действительно передали - так как в Крыму «Укрсоцбанк» работать больше не может, мы привлекли российское коллекторское агенство», - заявил Музикус.
 
Также он подчеркнул, что коллекторы будут «помогать выплатить кредит» только крымчанам, оставшихся жить в Крыму.
 
«Мы же больше не можем работать в Крыму, контакты потеряны. Поэтому мы заключили договор с коллекторами, но не продали им кредиты», - пояснил Музикус.
 
Пеня, заверил он, крымчанам, за то, что они в первые месяцы оккупации Крыма не выплачивали кредиты, начисляться не будет.
 
Крымчанам - должникам вышеуказанного банка, выехавшим на материк, чтобы их не беспокоили российские коллекторы достаточно сообщить в банк о смене места жительства.
 
Если коллекторы уже начали звонить - опять же сообщить о смене места жительства, и они передадут эту информацию в банк.
 
Как сообщал ДеПо, сегодня заслуженный экономист Крыма Андрей Клименко, выехавший из Крыма в Киев в начале весны, рассказал нам, что «Укрсоцбанк» передал его кредитный портфель российской коллекторской фирме.

Источник: ДеПо - деловой портал
 

Обзор DEDALINFO