Новости интернет-партнеров

Размер текста
18.08.2014

"Интер-Полис" экономит деньги железнодорожников

С 1 августа 2014 года Одесская железная дорога заключила соглашение со страховой компанией «Интер-Полис» о добровольном медицинском страховании работников отрасли и пенсионеров-железнодорожников.

Несмотря на постоянную инфляцию, новый страховик увеличил сумму возмещения в ряде случаев, при этом размер страховых платежей не изменился.

Именно по инициативе СК «Интер-Полис» в свое время было введено добровольное медицинское страхование работников железной дороги. В июле этого года СК «Интер-Полис» и медицинская служба Укрзализныци совместно разработали и утвердили программы добровольного медицинского страхования для работников и пенсионеров железнодорожной отрасли, которые уже начали действовать на Одесской железной дороге.

По сравнению с предыдущими программами страхования железнодорожники получили существенные преимущества. Прежде всего расширены условия программ страхования и лимиты ответственности страховщика на обследование и лечение застрахованных, увеличен размер страхового возмещения и перечень медицинских услуг, которые покрывает договор страхования, в том числе сумму возмещения на лечение онкологических, хирургических, терапевтических заболеваний, на диагностическое обследование, на питание в стационарных медицинских заведениях и т.д. В новой программе расширен также перечень медикаментов и услуги в рамках диагностического обследования (предусмотрено МРТ раз в год).

Улучшение программ страхования нынешних и бывших работников железной дороги не повлияло на размеры страховых тарифов. Несмотря на инфляцию в стране и стремительный рост курса доллара, СК «Интер-Полис» сумел удержать уровень страховых платежей на прежнем уровне и сейчас обеспечивает железнодорожникам более качественные медицинские услуги за те же деньги.

По условиям сотрудничества часть доходов от добровольного медицинского страхования работников железнодорожной отрасли СК «Интер-Полис» будет передавать на финансирование лечебных учреждений Укрзализныци. На эти средства будет закуплено современное медицинское оборудование, улучшено медицинское обслуживание железнодорожников.

ПАО «СК "Интер-Полис"» работает на украинском рынке с 1993 года и с момента основания сотрудничает с предприятиями " Укрзализныци". До недавнего времени 41,84% акций компании принадлежало ООО «Интер-Контакт» (Киев), а 23 июня 2014 года «Интер-Контакт» передал их в собственность государственному предприятию материально-технического обеспечения железнодорожного транспорта Украины «Укрзализнычпостач». Сейчас совокупная доля Укрзализныци и государства в СК «Интер-Полис» составляет более 50%. Это делает более прозрачной финансовую деятельность компании и позволяет улучшить страхования в железнодорожной отрасли.

Комментарий ДедалИнфо:

Очередная PR-кампания руководства "Укрзалізниці", чтобы скрыть свои коррупционные действия и  оправдать выбор карманного мелкого страховщика.

Источник:
Источник">Украинское рейтинговое агентство "УРА"

Источник
 

Обзор DEDALINFO