Новости интернет-партнеров

Размер текста
19.12.2014

Медицинский центр «ИНГО» привлек 51% внешних клиентов

СК «ИНГО Украина» отчиталась о результатах работы собственной клиники.

Медицинский центр СК «ИНГО Украина» открылся в Киеве в декабре прошлого года, соответственно тогда почти 100% посетителей были застрахованными клиентами страховщика. За 11 месяцев текущего года медцентр «ИНГО» обслужил более 10 тыс. пациентов. Пропорции существенно изменились. «49% клиентов клиники застрахованы в «ИНГО Украина», еще 28% - клиенты других страховых компаний, а остальные 23% клиентов самостоятельно обратились в медицинский центр», - подсчитал генеральный директор медцентра «ИНГО» Сергей Джевага.

В медцентре обслуживаются клиенты 23 страховых и ассистирующих компаний. В этом году в медцентре начала работать клиническая лаборатория, расширена педиатрическая служба, реализован консультативный прием на дому, открыты собственная аптека и аптечный пункт. В «ИНГО» рассчитывают оказывать и услуги «скорой помощи».

В СК «ИНГО Украина» подсчитали, что перевод клиентов на обслуживание в собственный медцентр позволил на 5 процентных пунктов снизить убыточность портфеля по ДМС. «Ожидалось, что страховщики проявят больший интерес к этому проекту. Возможно, нежелание сотрудничать вызвано конкуренцией», - отметил председатель правления СК «ИНГО Украина» Игорь Гордиенко.

Впрочем, даже в таких условиях результаты работы клиники оказались лучше, чем ожидалось. Если изначально в СК «ИНГО Украина» рассчитывали, что инвестиции в клинику окупятся в течение трех лет, то теперь не исключают, что этот процесс сократится до двух лет.
 
Виктория Руденко

Источник: FinMaidan
 

Обзор DEDALINFO