Новости интернет-партнеров

Размер текста
02.11.2015

МТСБУ начнет выплаты за компании-банкроты

В ближайшее время выплаты получат потерпевшие за компании «Авионика» и Лафорт».

Как сообщили в пресс-службе Моторного (транспортного) страхового бюро (МТСБУ), по обеим компаниям уже подписаны ликвидационные балансы, а это значит, что бюро может начать выплату возмещений потерпевшим за счет редств фондов.

Сумма выплат по СК «Авионика» составляет порядка 1 млн грн. Еще в 2010 году акционеры компании приняли решение о ее ликвидации, в том же году регулятор отозвал ве лцензии и компания была исключена из членов МТСБУ. Банкротом компания была признана в 2012 году. Но только сейчас потерпевшие смогут получить возмещение из фондов бюро.

Сколько бюро выплатит за СК «Лафорт» - неизвестно. Общая задолженность компании перед кредиторами составляет 27 млн грн, но какая часть из них – потерпевшие по ОСАГО, станет понятно уже по факту их обращения за компенсацией. «Лафорт» лишилась лицензии на ОСАГО еще в марте 2013-го и в начале июня 2013-го была исключена из членов МТСБУ.

Как сообщал FinClub, в прошлом году некоторые потерпевшие уже получили выплаты из фондов МТСБУ на основании договоров о сотрудничестве между страховщиков и бюро, однако в этом года такая практика прекратилась.

Руденко Виктория

Источник: Финансовый клуб
 

Обзор DEDALINFO