Новости интернет-партнеров

Размер текста
11.05.2016

СК "Арсенал Страхование" внедрила IТ-платформу в систему бронирования авиабилетов Travelport

Страховая компания "Арсенал Страхование" (Киев) по инициативе агентства по продаже билетов Airlife в конце марта 2016 года внедрила в систему бронирования авиабилетов провайдера услуг для путешественников Travelport IТ-платформу компании AIWA, которая позволяет при онлайн покупке авиабилета приобрести полис страхования жизни, багажа или имущества.

"Данное новшество будет ориентировано, прежде всего, на туристов, предпочитающих планировать свои путешествия самостоятельно, хотя туристические компании также найдут его полезным", - сообщается в пресс-релизе страховщика.

Компания отмечает, что сопутствующие услуги во время бронирования авиабилетов сейчас являются приоритетными для IТ-решения агентства, в то время как туристическое страхование выступает обязательной законодательной нормой и гарантией безопасного пребывания граждан Украины за пределами страны.

AIWA (AUGE Insurance Web Access) - универсальная система электронного страхования. Онлайн страхование работает круглосуточно без выходных и упрощает процедуру заключения договоров страхования недвижимости или жизни, здоровья, имущества, автогражданской ответственности.

СК "Арсенал Страхование" является правопреемником СК "Арсенал-Днепр", работающей в Украине с 2005 года. Представлена во всех областных центрах и некоторых крупных городах страны. Уставный капитал компании составляет 55,9 млн грн.

Агентство Airlife работает на туристическом рынке Украины с 2007 года, позиционируя себя как билетный консолидатор (авиационные, железнодорожные и автобусные билеты). Агентство занимается консолидацией бронирований турагентств по всей Украине на основе собственного IТ-решения, включающего контент авиакомпаний украинского и европейского рынков.

Travelport - глобальный провайдер в области электронной дистрибуции услуг для индустрии путешествий. Представлен на всех континентах в более чем 170 странах мира и используется более 60 тыс. туристических агентств.

Источник: Интерфакс-Украина
 

Обзор DEDALINFO