Новости интернет-партнеров

Размер текста
11.05.2016
Стали известны ответственные за графу "СТР." в стоимости билета УЗ
Стали известны ответственные за графу

Страхование пассажиров "Укрзализныци" разделят между двумя компаниями

Пассажиров "Укрзализныци" и УЖСК в 2016 году по итогам тендера будут страховать СК "Интер-Полис" и "Арсенал Страхование".

ПАО "Укрзализныця" отобрало страховые компании "Арсенал Страхование" и "Интер-Полис" (обе — Киев) для обязательного личного страхования пассажиров от несчастных случаев на железнодорожном транспорте в 2016 году.

Как сообщается в информации пресс-службы предприятия, СК "Арсенал Страхование" застрахует пассажиров на маршрутах межобластного, междугороднего и международного сообщения, СК "Интер-Полис" — на маршрутах пригородного сообщения и на маршрутах скоростных поездов.

Страховые компании будут предоставлять услуги на всех региональных филиалах и филиалах "Украинской железнодорожной скоростной компании" (УЖСК) с одинаковыми условиями. Так, страховой платеж пассажиров на маршрутах межобластного, междугороднего и международного сообщения будет составлять 0,17% стоимости билета, комиссионное вознаграждение региональных филиалов — 15% суммы страхового платежа, премия за высокое состояние безопасности перевозок — 10% суммы страхового платежа, размер суммы на финансирование предупредительных мер — 50% страхового платежа.

В то же время страховой платеж пассажиров на маршрутах пригородного сообщения будет составлять 0,16% стоимости проезда, комиссионное вознаграждение региональных филиалов –15% страхового платежа, премия за высокое состояние безопасности перевозок — 15% страхового платежа, размер суммы на финансирование предупредительных мер — 50% страхового платежа.

Страховой платеж пассажиров на маршрутах скоростных поездов будет составлять 0,12% стоимости проезда, комиссионное вознаграждение региональных филиалов — 15% страхового платежа, премия за высокое состояние безопасности перевозок — 15% страхового платежа, размер суммы на финансирование предупредительных мер — 50% страхового платежа.

По данным "Укрзализныци", в конкурсе принимали участие страховые компании "Кредо", "Киев Ре", "Гарант Система", "Универсальная", "Интер Экспресс", "Альфа Страхование", "УПСК", "Раритет", "Украинский страховой капитал", "Международная страховая компания", "Ю.Би.Ай", УАСК "АСКА" и СГ "ТАС".

СК "Арсенал Страхование" является правопреемником СК "Арсенал-Днепр", работающей в Украине с 2005 года. Компания представлена во всех областных центрах и некоторых крупных городах страны.

СК "Интер-Полис" зарегистрирована в 1993 году. Специализируется на предоставлении услуг в сфере рискового страхования.

Источник: Дело.UA
 

Обзор DEDALINFO