Новости интернет-партнеров

Размер текста
24.05.2016

МТСБУ вправе штрафовать за мошенничество с "Зеленой картой" — решение суда

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел признал правомерным наложение Моторным (транспортным) страховым бюро штрафных санкций за мошенничество с полисами международной системы автострахования "Зеленая карта".

Моторное (транспортное) страховое бюро вправе штрафовать за мошенничество с полисами международной системы автострахования "Зеленая карта", постановил Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел.
Об этом сообщает МТСБУ.
"Высший специализированный суд принял основополагающее решение, в соответствии с которым МТСБУ правомерно заявляет требования о взыскании средств с лиц, использующих за рубежом фальшивые украинские страховые сертификаты "Зеленая карта", — отмечается в сообщении бюро.
Судебные разбирательства по данному делу начались в декабре 2014 года.
Все суды, рассматривавшие дело, согласились с достаточностью доказательств МТСБУ относительно недопустимости мошеннических действий с фальшивой "Зеленой картой".
МТСБУ подчеркивает, что согласно закону "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств", в случае, когда бюро осуществляет возмещение вреда за владельца зарегистрированного в Украине транспортного средства, который использовал за рубежом поддельный полис "Зеленая карта", все соответствующие расходы МТСБУ должны быть компенсированы таким лицом в полном объеме.

Источник: Дело
Всё по теме: Зеленая карта
 

Обзор DEDALINFO