Новости интернет-партнеров

Размер текста
07.07.2016

Расходы фонда соцстрахования урезаны на 640 млн грн

Кабинет министров утвердил бюджет Фонда государственного социального страхования на случай безработицы на 2016 год. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«Административные расходы по сравнению с 2015 годом в этом бюджете Фонда социального страхования были сокращены на 10% от уровня прошлого года или на 640 млн грн», — сказал министр социальной политики Андрей Рева.

При этом вице-премьер-министр Павел Розенко отметил, что бюджет фонда необходимо утвердить, поскольку фонд работает без утвержденного бюджета уже полгода.

В ходе обсуждения вопроса министр финансов Александр Данилюк отметил, что некоторые расходы в бюджете являются необоснованными, в частности, увеличение расходов на зарплаты, поскольку численность аппарата Фонда уменьшена на 12%.

По его словам, расходы на уровне 1,3 млрд грн превышают ранее намеченный лимит. «Некоторые расходы нам кажутся необоснованными. Просил бы этот акт доработать», — заявил министр. Он воздержался при голосовании, но бюджет был утвержден.

Источник: Капитал
 

Обзор DEDALINFO