Новости интернет-партнеров

Размер текста
19.08.2016

МТСБУ назвало страховщиков с наибольшим количеством жалоб

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) во втором квартале оценило работу 56 своих членов.

Бюро оценивало страховщиков по трем показателям: общая оценка деятельности (53 компании получили высокую отметку, 3 – среднюю), оценка качества урегулирования убытков (у 34 СК высокая оценка, 19 – средняя, 3 – низкая), оценка уровня жалоб от потерпевших и страховщиков (у 45 СК высокая оценка, по 5 – средняя и низкая, а работу СК "Мотор-Гарант" не смогли оценить из-за недостаточности данных по уровню жалоб).

Высокие оценки по всем трем показателям имеют 30 компаний, у 19 компаний высокие оценки только по двум показателям, у 4 - по одному индикатору. У трех компаний плохие все индикаторы (Европейский страховой союз, Украинская охранно-страховая компания, Украинская транспортная страховая компания).

"АСКА", Украинская охранно-страховая компания и Украинская транспортная страховая компания получили неудовлетворительную оценку уровня качества урегулирования страховых случаев.

"Эталон", "Киев Ре", "Страховой капитал", Украинская охранно-страховая компания и Украинская транспортная страховая компания получили неудовлетворительную оценку уровня жалоб от потерпевших и страхователей.

МТСБУ 2 кв 1

МТСБУ 2 кв 2

Источник: Фінансовий клуб
 

Обзор DEDALINFO