Новости интернет-партнеров

Размер текста
23.09.2016

Aegon уходит из Украины

Группа «ТАС» покупает 100% акций компании по страхованию жизни «Ейгон Лайф Украина», принадлежащей Aegon Group.

Сделка является продолжением долгосрочной стратегии развития финансового сектора группы «ТАС» и усиления своих позиций на финансовом рынке Украины. Договор купли-продажи подписали 21 сентября. Стороны договорились не разглашать условия сделки.

На рынке страхования жизни группе «ТАС» уже принадлежит СК «ТАС», входящая в тройку лидеров по всем основным показателям, и которая является самой крупной лайфовой компанией с национальным капиталом.

Группа «ТАС» планирует объединение двух компаний для дальнейшей работы под единым брендом ТАС. После объединения на страховом рынке появится игрок №2 в области страхования жизни, накопительного и пенсионного страхования. Все обязательства по договорам существующих клиентов будут выполняться в полном объеме согласно условий договоров.

«Мы искренне рады, что мы достигли соглашения с Aegon Group. Объединение усилий и стратегий двух компаний позволит появиться на страховом рынке еще более сильному игроку с принципиально новыми возможностями для обслуживания клиентов и дальнейшего роста, – говорит председатель совета директоров группы «ТАС» Сергей Попенко. – Мы заинтересованы в дальнейшем улучшении операционных и финансовых показателей, которые были достигнуты Aegon Group на украинском страховом рынке». Напомним, страховая компания Aegon Life Ukraine завершила 2015 год с убытком в размере 3,637 млн грн.

Клиенты «Ейгон Лайф Украина» станут клиентами объединенной компании под брендом ТАС. Все договора страхования продолжат действовать в соответствии с правилами страхования компании «Ейгон Лайф Украина» (и предшественников), действительными на дату заключения таких договоров. Все активы и обязательства после закрытия сделки будут находится под управлением страховой компании «ТАС». Использование торговой марки Aegon будет доступно в Украине в течении трех месяцев после закрытия сделки.

Закрытие сделки состоится после прохождения всех согласовательных процедур в соответствии с требования законодательства Украины.

Источник: Финансовый клуб
 

Обзор DEDALINFO