Новости интернет-партнеров

Размер текста
19.10.2016

«Укрфинполис» не приняли в МТСБУ

Такое решение сегодня было принято на общем собрании членов бюро.

Страховщики члены-бюро не поддержали решение о принятии СК «Укрфинполис» в Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ). Большинство участников общего собрание воздержались от голосования по этому вопросу.
 
«Мнение комитета по рискам – эту компанию нельзя допускать к работе на рынке ОСАГО», - сказал руководитель комитета по управлению рисками МТСБУ, вице-президент СК «АХА Страхование» Максим Межебицкий.
По его словам, 97% активов компании сформированы за счет фиктивных операций с ценными бумагами. «Рекомендация комитета – направить запрос регулятору с вопросом, корректно ли была выдана лицензия, а также с целью дополнительной проверки компании. Наряду с этим было принято решение назначить аудиторскую проверку. Компания имеет лицензию больше года и ничем не занималась», - сказал Максим Межебицкий.

СК «Укрфинполис» была зарегистрирована 24 сентября 2007 года. Капитал компании – 100 млн грн. Мажоритарием является ООО «Независимое рекрутинговое агентство» (99,99%), а бенефициарами – Игорь Кучер и Сергей Отделенцев. По данным Нацкомфинуслуг, у компании 32 лицензии, большинство из которых СК получила в 2014 году. Лицензия на ОСАГО выдана в феврале 2015 года (срок действия – три года).

Страховщики приняли решение перенести голосование по принятию «Укрфинполиса» в члены МТСБУ до выяснения всех деталей деятельности СК.

Руденко Виктория

Источник: Фінансовий клуб
 

Обзор DEDALINFO