Новости ДедалИнфо

Размер текста
12.07.2013

Опять о страховщиках-неплательщиках

"Разница между капиталом и трудом:
если ты одалживаешь кому-нибудь деньги - это капитал;
если ты пытаешься получить их назад - это труд"

О компании "Страховой капитал" мы уже писали дважды. Первый раз, когда агент этой компании предложил скидку 30% по "автогражданке". После этого последовало жесткое предостережение снять эту информацию немедленно, которая порочит честь и деловую репутацию этой страховой компании с угрозой подать на нас в суд. Но после второй нашей публикации страсти поостыли. Видно посчитали наши доводы убедительными.

Однако к нам снова стали поступать жалобы от наших граждан, и мы решили озвучить очередные проколы этого страховщика. Дело в том, что еще 31 июля 2012 года у клиента в Киеве произошло ДТП. Мы преднамеренно не сообщаем фамилию и имя участников, так как ни одному, ни другому участнику этого дорожного движения не хочется сообщать свои персональные данные, поскольку каждый из них имел полис ОСАГО, а все затяжки с выплатами лежат на совести страховщика. 

Итак, в результате этого происшествия виновником был признан водитель транспортного средства, который имел договор страхования №АБ 3138128 компании "Страховой капитал". Пострадавшая сторона подала документы по данному событию 2.08.2012 года в страховую компанию, а 10.08.2012 года Соломенский суд постановил признать виновным страхователя, имеющего полис ОСАГО компании "Страховой капитал". Эксперт, которого рекомендовал страховщик, оценил ущерб в размере 14 282,55 грн. Таким образом, согласно Закону Украины выплата должна быть осуществлена до 1.11.2012 года. Однако до сих пор компенсация ущерба не была осуществлена.

7 мая 2013 года пострадавшая сторона, юридическое лицо, выставила претензию к страховой компании "Страховой капитал" на сумму фактического ущерба, плюс штрафные санкции за несвоевременное уплату страхового возмещения, а также моральный ущерб в размере 5% от суммы общего ущерба с учетом штрафных санкций.

????А ведь эта компания не подает свои сведения по ОСАГО в отраслевой журнал и не публикует открыто свои финансовые отчеты. Об этом мы упоминали в рейтингах страховщиков по ОСАГО за 2012 (таблица №1). Из этой таблицы еще два мелких страховщика, "ТАСТ-гарантия" и "Укоопгарант", исключены из ассоциированных членов Моторного Бюро, всвязи с более чем 2-х месячной задолженностью по уплаты в фонд Моторного Бюро. Они теперь не имеют право продавать полисы ОСАГО. Они также не хотели открывать свои финансовые показатели. Не за горами аналогичное решение возможно станет и перед другими членами этого объединения страховщиков, которые продолжают скрывать свои "успехи" на ниве автогражданки.

Вот так несвоевременное выполнение своих обязательств приводит к дополнительным расходам страховщика. Значит наши публикации об этой компании были своевременными и объективными. Правда, жаль, что наши граждане не прислушиваются к профессиональному мнению страхового брокера "Дедал" и не читают наши публикации о таких горе-страховщиках.

Источник: Дедал Инфо
 

Обзор DEDALINFO