Новости ДедалИнфо

Размер текста
27.03.2014

Наконец-то!!!

Вчера назначен новый генеральный директор Моторно-транспортного страхового бюро Украины (МТСБУ). Им стал бывший президент Лиги страховых организаций Украины Гудыма Наталья Владимировна.

Надеемся, что новый руководитель обеспечит избрание, наконец, состава президиума, а страховщики получат механизм влияния и принятия решения в интересах рынка, а не заинтересованных чиновников и депутатов. Целый год фактически Моторным Бюро управляли не участники рынка, а кучка чиновников, которые просто разбазарили его резервы, разместив около 300 млн грн в Брокбизнезбанке, в который введена временная администрация.

Также надеемся, что страховщики добьются прозрачности во взаимоотношениях с руководством МТСБУ в отношении своих резервов, а также резервом защиты потерпевших, их размещения в надежных банках.

Считаем, что руководству МТСБУ нужно продолжить работу по оценке финансового состояния своих членов, своевременному информированию участников рынка об их рейтингах.

Надеемся, что прочные деловые связи Натальи Владимировны с депутатским корпусом, с регулятором, со страховщиками и с другими профессиональными объединениями страхового рынка позволят ей учесть интересы как рынка, так и наших граждан, непосредственных потребителей услуг "автогражданки".

Желаем Натальи Владимировне успехов на новом поприще!

Источник: Дедал Инфо
 

Обзор DEDALINFO