Новости ДедалИнфо

Размер текста
24.06.2014

Бандиты захватывают автомобили в Донецкой области

Вчера наши клиенты в Донецкой области получили официальный документ об изъятии автомобилей, принадлежащих лизинговой компании, в пользу революции.

Оказывается, 25 мая Правительством Донецкой народной республики было введено военное положение с 00:00 часов 26 мая. В связи с принятым документом вводится временная транспортная повинность и могут изыматься транспортные средства. На основании этого документа вчера у известной международной корпорации были изъяты две легковые машины, которые, как указано в документы, предназначены "... для нужд революции".

Как будут действовать в таких случаях страховые компании? Ведь официально у нас не объявлено военное положение в этих регионах, а проводится, так называемая антитеррористическая операция. Поэтому существующие оговорки о не покрытии рисков военного положения, боевых действий, бунтов и беспорядков не может применяться страховыми компаниями для обоснования отказов в выплате страхового возмещения. Однако некоторые компании уже предусматривают применять эту оговорку при рассмотрении подобных претензий. Посмотрим, как будут развиваться события в дальнейшем.

Ранее было изъято пять автомобилей у другого нашего клиента в Донецкой области.

Пока руководство Украины думает о решении проблемы Востока, бандиты уже действуют по законам военного времени.

Источник: Дедал Инфо
 

Обзор DEDALINFO