Новости ДедалИнфо

Размер текста
18.08.2014

Прогнозируемый итог для страхового общества с дополнительной ответственностью "Гарантия"

14 августа на своем очередном заседании Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг аннулировала лицензию на осуществление обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев (ОСАГО) страхового общества с дополнительной ответственностью "Гарантия" (Киев).

"Об аннулировании лицензии на осуществление обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств, выданной страховому обществу с дополнительной ответственностью "Гарантия", - говорится в нем.

СО с ДО "Гарантия" входит в состав корпорации "Металл Юнион" Руслана Цыплакова.

О проблемах в этой компании мы говорили очень давно, начиная с февраля 2012 года. Компания даже хотела подавать на нас в суд за эту публикацию. В апреле 2014 года регулятор вынужден был приостановить лицензию на право продажи ОСАГО. Но показатели ее деятельности давно должны были вызвать пристальное внимание регулятора. Но компания, даже в случае приостановлении ей лицензии, продолжала мошенничество с полисами, а жалобы от наших граждан продолжали поступать.

И вот, наконец, печальный, но прогнозируемый итог, а также напоминание другим страховщикам, которые продолжают демпинговать в тарифах, выплачивая непомерно большие комиссионные своим агентам. Пора остановиться. Итог может быть плачевным.

Источник: Дедал Инфо
 

Обзор DEDALINFO