Новости ДедалИнфо

Размер текста
08.09.2014

«Совесть – тысяча свидетелей» 1)

При введении временной администрации в страховую компанию СО с ДО "Гарантия" выяснилось, что за период с апреля месяца было оформлены около 4000 полисов ОСАГО, которые не были зарегистрированны, т.е. эти полисы не были внесены в базу данных МТСБУ. Почему так произошло? Потому что с 3 апреля 2014 г. этой компании приостановили действие лицензии на право продавать полисы автогражданки. Но компания продолжала реализацию этих продуктов по всей территории Украины, а полисы не вносились в базу данных МТСБУ.

Об этом мы информировали рынок, что такие действия можно квалифицировать по части 4 статье 190 Уголовного Кодекса Украины как мошенничество в особо крупных размерах, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 5 до 12 лет. Это сообщение получило огласку и в других СМИ. И вот теперь в ходе проверки временным администратором выясняется доказательная база такого мошенничества.

Далее, 19-20 августа выясняется, что СБУ арестован владелец этой страховой компании Руслан Цыплаков. Ему инкриминируется создание конвертационного центра с целью финансирования террористов на Востоке Украины.

Наверное, всех этих материалов вполне достаточно Генеральной Прокуратуре Украины для заведения уголовного дела по факту мошенничества в особо крупных размерах.

1) Квинтилиан

Источник: Дедал Инфо
 

Обзор DEDALINFO