Новости ДедалИнфо

Размер текста
09.12.2014

Рейтинг страховых компаний по ОСАГО по версии МТСБУ по итогам 9 месяцев 2014 года

МТСБУ обнародовало на своем сайте очередной рейтинг страховых компаний по ОСАГО за 9 месяцев 2014 года. Какие изменения произошли по сравнению с 6 месяцами того же года?

 1. Страховщики, попавшие в один кластер с показателем "неудовлетворительно" (красный цвет):

 - АСКА
 - Краина
 - Ритейл-Страхование
 - Страховой капитал
 - Украина
 - Украинская транспортная страховая компания.

Вышли из этой зоны компании "Провидна", "Глобус" и "Международная СК" в связи с уменьшением количества жалоб от потерпевших и страховщиков, а попали в эту группу АСКА, "Страховой капитал".

 2. Количество страховщиков, имеющих по двум показателям оценку "неудовлетворительно", уменьшилось с шести до четырех:

 - ВОНА,
 - Эталон,
 - Интер-Полис,
 - Оранта.

Покинули эту зону "Брокбизнес" и "Страховой капитал". У последней компании еще остается одна неудовлетворительная оценка из-за большого количества жалоб пострадавших и страховщиков.

 3. Три компании продолжают скрывать свои данные, не разрешая их публиковать. Это все те же компании, что и по итогам за 1-е полугодие 2014 года:

 - Европейский страховой альянс
 - Европейский страховой союз
 - Украинская охранно-страховая компания.

Можно сделать вывод, что жесткие меры руководства Моторного Бюро приводят к положительным результатам. Профессиональное объединение покидают слабые игроки. Мы не имеем ни одной компании, у которой были бы все три показателя "неудовлетворительными". Остается задолженность перед Моторным Бюро у страховой компании "Гарант АВТО", которая никак не может представить план оздоровления ситуации и пополнить фонды Бюро в размере 500 тыс. евро.

Источник: Дедал Инфо
 

Обзор DEDALINFO