Почитаем прессу

Размер текста
25.04.2012

"Arcelor Mittal Кривой Рог" готов застраховать сотрудников на 1,7 млрд.

Один из крупнейших металлургических комбинатов Украины, который принадлежит миллиардеру Лакшми Митталу, застрахует 34 тысячи своих сотрудников на общую сумму 1,7 млрд. гривен. По словам специалистов, такой договор может стоить около 10 млн. гривен.

 

Металлургический гигант "Arcelor Mittal Кривой Рог" объявил тендер на страхование сотрудников предприятия. При этом компания рассчитывает застраховать каждого из 34 тысяч сотрудников на сумму 50 тыс. гривен. Страховка для высшего руководства из 70 человек в четыре раза больше — топ-менеджер "потянул" на 200 тыс. гривен. В итоге сотрудники предприятия будут застрахованы приблизительно на 1,7 млрд. гривен.
 
Страховка на одного человека будет стоить около 300 гривен
 
На меткомбинате не назвали требования к страховщику, уточнив, что они рассматривают все предложения. Также они отказались сообщить и сумму договора.
 
"Это большое предприятие и цена может существенно измениться, если она предоставит статистику страховщикам", — говорит генеральный директор Украинской федерации страхования Галина Третьякова. По ее словам, стоимость одного договора составит не менее 300 гривен на человека, а общая сумма на комбинат — более 10,2 млн. гривен.
 
Меткомбинат скрывает результаты сотрудничества со страховщиками прошлых лет
 
Страховая компания "Краина", обслуживающая "Arcelor Mittal Кривой Рог" в прошлом году, не стала комментировать детали сотрудничества с металлургическим гигантом. Однако эксперты на рынке утверждают, что сотрудничество вряд ли является очень выгодным для страховщика.
 
"Arcelor Mittal Кривой Рог" хочет формировать цену исходя из среднего количества обращений в регионе. Страховщик, который проработал с этим предприятием уже имеет статистику и, соответственно, изменяет стоимость страховки в сторону повышения", — говорит специалист не пожелавший себя называть.
 
Подтверждением этому может служить ежегодная смена страховщика. Так, в течение трех последних лет предприятие сменило три страховые компании: СК "Лемма", СК "Гарант-авто" и СК "Краина".
 
Как сообщало "Дело", собственники "ArcelorMittal Кривой Рог" отказались от выплаты дивидендов за 2011 год, несмотря на полученную прибыль за прошлый год в размере 270 млн долларов.

Справка:
 
В технической документации, опубликованной на сайте меткомбината, сказано, что на предприятии работает 21 тыс. человек с вредными условиями труда.

Источник: Дело
Всё по теме: Тендеры
 

Обзор DEDALINFO