Почитаем прессу

Размер текста
25.10.2012

Крещеные нобелем

Названы все лауреаты Нобелевской премии. 10 декабря состоится церемония вручения премий. Впервые церемония прошла в 1901 году и была приурочена к пятилетней годовщине со дня смерти Альфреда Нобеля — шведского ученого и предпринимателя.

$1,1 млн.

составит сумма Нобелевской премии в каждой из номинаций. В отличие от других номинаций, награда за достижения в сфере экономики начала свою историю лишь с 1969 года и присуждается по решению Банка Швеции. На данный момент общий размер Нобелевского фонда составляет 1 млрд. 650 млн. шведских крон, или $250 млн.

2 тыс. крон,

или $350, будет стоить билет на прием по случаю вручения Нобелевских премий. 150 из 1300 пригласительных будут разыграны среди студентов по всему миру. Остальные достанутся гостям — дипломатам, политикам, крупным бизнесменам.

150 млн.

европейцев получили премию мира. Премия присуждена ЕС «за историческую роль в объединении континента», и, по мнению Нобелевского комитета, должна рассматриваться как моральный стимул для блока, который в данный момент пытается справиться с долговым кризисом. Это 24-й случай в истории, когда премию вручили не человеку, а организации.

Лауреаты Нобелевских премий

Источник: Инвестгазета
 

Обзор DEDALINFO