Почитаем прессу

Размер текста
18.02.2013

СК "Добробут" лишилась права продавать "автогражданку"

Лицензия компании на осуществление страхования ответственности автовладельцев приостановлена.

На внеочередном заседании Нацкомфинпослуг 14 февраля было принято распоряжение о временном приостановлении действия лицензии частного акционерного общества "Народная финансово-страховая компания "Добробут" на осуществление страховой деятельности в форме обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО).
 
В начале прошлого года компания уже лишалась права продавать полисы "автогражданки" из-за невыполнения предписаний регулятора, но позже отсудила это право в суде. Однако уже в августе обнаружились проблемы у всей корпорации UBG, в которую входил страховщик (а также обанкротившийся "Эрде Банк"). Как заявлял основной собственник корпорации Руслан Демчак, арестованный в предвыборной гонке, проблемы у бизнеса начались из-за политических репрессий.
 
По информации Forbes.ua, страховщик уже передал часть бизнеса компании "Экспресс Страхование" Тариэла Васадзе. Туда последовал коллектив "Добробута", отвечавший за медицинское направление, а также клиентский портфель по медицине. Компания выставлялась на продажу полностью, однако продавцов на страховой актив не нашлось. Сейчас в компании остались только бухгалтерия и отдел урегулирования.

Источник: Дело
Всё по теме: Добробут
 

Обзор DEDALINFO