Почитаем прессу

Размер текста
04.08.2016

СК «Альфа Страхование» (Украина) выпустила мобильное приложение по ДМС

Мобильное приложение по ДМС было разработано в СК «Альфа Страхование» как дополнительный канал коммуникаций между страховой компанией и клиентом.

Данное инновационное IT-решение предоставит непосредственно самому застрахованному возможность персонифицированного контроля по мониторингу его обращений, выплат, порядку использования лимитированных опций в программе страхования, а также будет выполнять функцию уведомления либо дополнительного напоминания о плановых назначениях со стороны ассистанса. Выбор конфигурации и наполнение программ данного мобильного приложения осуществлялись с учетом пожеланий клиентов. В настоящее время приложение доступно для устройств с операционной системой iOS, для других операционных систем станет доступным в ближайшее время.

При запуске приложения пользователь должен ввести номер своего мобильного телефона, номер медицинской страховой карты и дату рождения, после чего на телефон будет отправлено сообщение с кодом, который необходимо ввести для доступа к своим персональным данным. Вся активность осуществляется в соответствии с требованиями законодательства относительно конфиденциальности персональных данных застрахованного лица.

При использовании данного мобильного приложения существенно расширяются возможности отслеживания статуса экспертных решений о страховом возмещении и планируемые даты выплаты. Так, приложение предоставляет клиентам возможности по созданию заявлений и прикреплению к ним фотографий всех необходимых документов, отслеживанию своих лимитов, получению уведомлений по страховым случаям, отслеживанию историй своих обращений в страховую компанию, а также заказу обратного звонка Call-центра.

Мобильное приложение по ДМС уже прошло период апробирования и теперь запускается для массового использования клиентами, продавцами и партнерами. Ожидается, что запуск мобильного приложения будет способствовать облегчению коммуникаций между врачами-координаторами и клиентами, росту количества застрахованных, усилит компетенцию собственного медицинского ассистанса, а также еще раз продемонстрирует готовность СК «Альфа Страхование» к поиску и внедрению современных инновационных технологий на рынке страховых услуг.

Справка о Компании:

Частное акционерное общество «СК «Альфа Страхование» (Украина) основано в июне 2000 года, сейчас один из лидеров украинского страхового рынка, обладает универсальным портфелем услуг, включающим комплексные программы защиты интересов бизнеса и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Компания имеет 25 лицензий, среди которых 18 — на добровольные и 7 — на обязательные виды страхования. Входит в ТОП-10 по чистым страховым премиям, в ТОП-3 в сегментах ДМС и страхования от несчастных случаев (рейтинги Insurance TOP, 1 кв. 2016). Рейтинг финансовой устойчивости по национальной рейтинговой шкале на уровне uaAA+ (очень высокая финансовая устойчивость), РА «Стандарт-Рейтинг», РА «Эксперт-Рейтинг».

Благодаря разветвленной сети региональных подразделений СК «Альфа Страхование» представлена во всех регионах Украины (кроме зон проведения АТО, зон боевых действий и временно оккупированных территорий).

Уставный капитал — 103,48 млн грн.

Источник: Личный счет
 

Обзор DEDALINFO