Пресс-релизы

Размер текста
13.11.2009

СК «Альфа Страхование» внедрила проект дистанционного набора и обучения страховых агентов

В СК «Альфа Страхование» большое внимание уделяется развитию агентской сети как основного канала розничного страхования. И здесь особое значение приобретает профессиональный уровень агентов, их владение продуктами компании и технологией продаж. Поэтому обучение занимает ключевую позицию в укреплении агентской сети. Четко следуя стратегии обучения сотрудников, отдел развития персонала СК «Альфа Страхование» совместно с Центром профессиональной подготовки персонала разработали проект «Дистанционный набор и обучение страховых агентов». Он призван использовать дистанционное обучение как дополнительный инструмент системы рекрутинга, обучения и контроля знаний страховых агентов.

Желающие стать агентом СК «Альфа Страхование» могут зарегистрироваться на Учебном Портале компании, изучить дистанционный курс «Введение в страхование», ответить на тестовые вопросы и сразу же получить оценку своих знаний. После успешного изучения дистанционного курса кандидаты проходят собеседование и - в случае положительного результата - приглашаются на очный курс обучения по программе «Школа страхового агента». Полученные знания (при постоянной консультационной поддержке ведущих специалистов СК «Альфа Страхование») позволяют начинающим агентам оказывать услуги по страхованию квартир, дач, автомобилей, страхованию от несчастного случая, страхованию выезжающих за рубеж, страхованию жизни. Также агенты получают возможность предлагать и банковские продукты.

По мнению Ольги Вакуленко, директора по персоналу СК «Альфа Страхование», залогом успешного развития компании являются высокопрофессиональные сотрудники. «Поэтому, несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы находим новые возможности привлекать заинтересованных в развитии специалистов в команду СК «Альфа Страхование», обучать их. В этом плане особую актуальность приобретает проект дистанционного набора и обучения страховых агентов. Сегодня большинство соискателей ищут работу посредством сети Интернет. К тому же данный проект экономит время и денежные средства кандидатов. Внедряя проект, мы хотим, чтобы специалисты были заинтересованы обучаться и работать именно в СК «Альфа Страхование», - отметила она.

 

Обзор DEDALINFO