Пресс-релизы

Размер текста
26.08.2011

СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ «БРОКБИЗНЕС» ПРЕДУПРЕДИЛА СЛУЧАЙСТРАХОВОГО МОШЕННИЧЕСТВА

Службой безопасности Страховой компании «БРОКБИЗНЕС» совместно со службами безопасности Страховой компании «Оранта» и Страховой компании «Украинская страховая группа» выявлена группа лиц, занимавшихся страховым мошенничеством в ряде страховых компаний на протяжении нескольких лет.

Группа лиц в сговоре с должностными лицами государственных органов, страховых компаний и экспертами оформляли фиктивные документы по дорожно-транспортным происшествиям, которые не происходили. После чего обращались в страховые компании за возмещением, якобы, причиненного ущерба по договорам КАСКО и ОСАГО. При этом на осмотр и для оценки размера причиненного в следствие ДТП ущерба в страховые компании предоставляли разные (аналогичные) автотранспортные средства.

В результате проведенной службами безопасности страховщиков работы деятельность потенциальных мошенников пресечена. Они отказались от дальнейших  неправомерных действий.

«Мы выступаем с инициативой создания на страховом рынке государственной организации по борьбе со страховым мошенничеством. Например, в соседней  Белоруссии при Совете министров функционирует департамент финансовых расследований, в сферу компетенции которого входит предотвращение страхового мошенничества физических и юридических лиц», – отметил Председатель Правления Страховой компании «БРОКБИЗНЕС» Вадим Загребной.

Напомним, что уровень мошенничества на страховом рынке Украины в настоящее время оценивается в среднем в 25% всех выплат.

Источник: www.bbs.ua
 

Обзор DEDALINFO