Пресс-релизы

Размер текста
19.12.2012

Господдержка агрострахования - основная тема Конференции

Государственная поддержка и субсидирование – одна из наиболее важных тем Международной Конференции «Агрострахование и Перестрахование Агрорисков в СНГ, Европе и Азии».

Государственное субсидирование и поддержка в агростраховании активно обсуждаются в большинстве стран-участников, последние несколько лет. Данная тема является наиболее важной, в Программе Конференции.
 
 Участие и выступление на Конференции подтвердили представители государственных регуляторов рынка агрострахования Украины, России и Турции. Ожидается, так же, участие представителей Молдовы, Армении, Грузии, Азербайджана, Ирана и Пакистана.
 
В Программу Конференции добавлены новые темы и выступающие:
 
Кирилл Дорожкин (Директор «Федерального Агентства по Государственной Поддержке Страхования в Сфере Агропромышленного Производства» Министерства Сельскохо Хозяйства Российской Федерации) – Тема: Система сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой в Российской Федерации. Основные итоги работы по новому Закону.
 
Нэджаты Ичер (Технический Менеджер Турецкого Агрострахового Пула - TARSIM) – Тема: Опыт Турции в создании частно-государственного партнерства в сельскохозяйственном риск-менеджменте. 
 
Опыт турецких коллег будет особенно важен и интересен для участников конференции, так как Турецкий Агростраховой Пул, на сегодняшний день, является одним из наиболее успешных работающих примеров регулирования рынка агрострахования в странах Евразии.
 
Ранее сообщалось, что участники и выступающие представят на Конференции компании: AIAG, SwissRe, SCOR, Guy Carpenter, Aldagi BCI, Geosys, Gras Savoye Ukraine, Инго Украина, Ингосстрах, Concordia TUW, Novae Re, Polish Re, Catlin. а так же ряд агрохолдингов России и Украины совместно с представителями различных консалтинговых компаний.
 
Подробней о спикерах Конференции можно узнать на сайте: http://ru.agroinsconf.com/?page_id=402
 
Все дальнейшие изменения в составе выступающих, и в Программе Конференции, будут сообщаться в новых релизах Конференции, и публиковаться на официальном сайте Конференции.
 
Регистрация на конференцию продолжается на условиях «стандартной регистрации» до 20 января 2012 г. Для регистрации на Конференцию, необходимо заполнить регистрационную форму на сайте: http://ru.agroinsconf.com/?page_id=331
 
Подробная информация о Программе Конференции, Презентациях и Спикерах, Спонсорстве и Партнерстве, доступна на официальном сайте Конференции – www.agroinsconf.com  
 
Место проведения: Отель InterContinental, Киев (Украина)
Дата проведения: 4 – 6 марта 2013г.
Организаторы Конференции: Проект www.AgroInsurance.com  
Официальный сайт Конференции: www.agroinsconf.com 
Контактный e-mail: info@agroinsconf.com 
 
Краткая справка:
 
Команда экспертов Проекта AgroInsurance.com, работает  на рынке агрострахования с 2001 года и активно сотрудничает с перестраховыми и страховыми компаниями в СНГ, Европе и Азии с 2006 г. За время существования Проекта экспертами проведены консультации компаний и правительственных организаций России, Украины, Молдовы, Грузии, Албании, Монголии, Китая и др. стран. Специалисты проекта провели суммарно более 400 тренингов по агрострахованию и риск-менеджменту в сельском хозяйстве, для сотрудников страховых компаний и государственных структур в разных странах мира.

 

Обзор DEDALINFO