Пресс-релизы

Размер текста
04.04.2014

«ЭКСПЕРТ-РЕЙТИНГ» ВОЗОБНОВИЛ РЕЙТИНГ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ «БРОКБИЗНЕС» НА УРОВНЕ «uaAA-»

31 марта 2014 на заседании рейтингового комитета РА «Эксперт-Рейтинг» было принято решение обновить рейтинг финансовой устойчивости страховщика Частного акционерного общества «Страховая компания «БРОКБИЗНЕС» по национальной шкале на уровне «uaAA-», по результатам работы Компании в 2013 году.

«Проанализировав деятельность Страховой компании «БРОКБИЗНЕС» за 2013 год, Агентство дает позитивную оценку результатам работы, проделанной Компанией. Существенная активизация деятельности страховщика стала причиной улучшения показателей деловой активности и доходности, о чем свидетельствуют:

  • Рост валовых премий на 40,68% (до 187 млн. грн.);
  • Рост операционного финансового результата на 26,28% (до 48 млн. грн.);
  • Рост чистой прибыли на 31,97% (до 48,3 млн. грн.);
  • Рентабельность продаж на уровне 25,71% и рентабельность собственного капитала в размере 37,9%. 

Вышеуказанные показатели на фоне перекапитализации и хорошего уровня ликвидности характеризуют Страховую компанию «БРОКБИЗНЕС» как надежную и платежеспособную Компанию. Также Агентство отмечает, что введение временной администрации в ПАО «БРОКБИЗНЕСБАНК» никак не повлияет на работу Страховой компании. Несмотря на схожие названия, более года эти учреждения имеют разную структуру акционеров, а бизнес и качество резервов Страховой компании слабо зависят от событий вокруг ПАО «БРОКБИЗНЕСБАНК» - как сообщается в отчете агентсва.

Страховая компания «БРОКБИЗНЕС» - украинская компания национального масштаба работает на страховом рынке Украины с декабря 1993 года. Основным акционером является ПАО «ЗНКИФ «Каскад-Инвест»  (Украина) - 50 % , другие 50% принадлежать юридическим лицам-нерезидентам.

На сегодняшний день региональная сеть насчитывает более 50 подразделений по всей территории Украины. Имеет 44 лицензии, из них 20 на добровольные, 14 на обязательные и 10 на обязательные государственные виды страхования.

Рейтинговым агентством «Эксперт-Рейтинг» Компании присвоен один из самых высоких рейтингов финансовой устойчивости в Украине по национальной шкале на уровне «uaAА-», что полностью соответствует рейтингу «А-» по международной шкале. Компания имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества ISO 9001:2008.

Источник: www.bbs.ua
 

Обзор DEDALINFO