Пресс-релизы

Размер текста
13.05.2014

СК «НОВА»: увеличение случаев по туристическому страхованию в 2,3 раза

В 1 квартале 2014 года в страховой компании «НОВА» отмечен рост количества страховых случаев по страхованию выезжающих за рубеж в 2,3 раза по отношению к такому же периоду предыдущего года.

Как отмечает Заместитель Председателя Правления по продажам СК «НОВА» Лина Кравченко: «Связано это, прежде всего, с увеличением объема туристического страхования в портфеле компании и расширением географии поездок.  Для нас страхование выезжающих за рубеж - одно из приоритетных направлений, поэтому активно развиваем как сеть партнеров – туристических операторов и агентств, так и сотрудничество по реализации наших полисов через коллег-страховщиков, не имеющих лицензии на данный вид страхования. В прошедшем году мы сменили партнера в области международного ассистанса, что повысило оперативность обслуживания наших туристов за рубежом, и, соответственно, укрепило имидж нашей компании на рынке туристического страхования».

Лидирует по количеству страховых случаев европейский регион – 45% (из них Германия и Италия – по 10%), далее идет Таиланд – 21%, ОАЭ – 14% и др.

Основные причины обращения за медицинской помощью – простудные заболевания (48%), травмы (21%), заболевания желудочно-кишечного тракта (14%), стоматология (7%) и др.

По словам Директора Департамента личных видов страхования СК «НОВА» Лилии Мартыновой: «Наиболее сложный случай произошел в данном периоде с нашим застрахованным во Вьетнаме – лихорадка Денге или так называемая желтая лихорадка. Это заболевание редко встречается, и оно очень опасно. Резкое повышение температуры до 40 градусов Цельсия, нарушение дыхания, выраженные симптомы интоксикации. Благодаря быстрому реагированию врачей нашего международного партнера «NOVA Assistance», жизнь клиента была спасена, он благополучно возвратился в Украину, и чувствует себя хорошо». Источник: СК "НОВА"
 

Обзор DEDALINFO