Пресс-релизы

Размер текста
14.05.2014

СК «НОВА»: рост платежей по итогам 1 квартала 2014 г.

По итогам 1 квартала 2014 года объем собранных ЧАО «Страховая компания «НОВА» страховых премий составил 9,57 млн. грн., что на 3,5% превысило показатель 1 квартала прошлого года. Общее количество заключенных договоров – 14 884. Наиболее востребованным видом страхования в отчетном периоде оставалось автострахование.

Страховой портфель СК «НОВА» по состоянию на 01.04.2014 г. представлен таким образом: 63 % - автотранспортное страхование (включая ОСГПО), 21 % - личные виды страхования (в том числе добровольное медицинское страхование), 8 % - страхование имущества и грузов, 7 % - страхование ответственности, 1 % - другие виды страхования.

За рассматриваемый период компания выплатила 2,6 млн. грн. Наибольшее количество выплат осуществлено по автотранспортному страхованию. В целом, структура портфеля выплат компании следующая: по автотранспортным видам страхования - 64 % , по личному страхованию –  29 %, по страхованию имущества и грузов – 6 %, по страхованию ответственности – 1 %.

Виктория Волошина, Председатель Правления СК «НОВА», отметила: «Несмотря на ситуацию в стране, аннексию Крыма и вынужденное закрытие нашего Симферопольского центра продаж, СК «НОВА» по итогам прошлого года и 1 квартала текущего выполнила намеченные планы с ростом показателей. Наша компания большое внимание уделяет планированию, распределению и контролю выполнения задач, оперативному информационному обмену между сотрудниками.  Сейчас многие компании концентрируют свое внимание только на продажах, упуская такие важные моменты, как работа с персоналом, внешний и внутренний PR, система управления финансами и др. Для меня важен баланс всех этих направлений: именно это и делает нашу компанию успешной. Помогает и то, что СК «НОВА» - это 100%-ный украинский капитал, и люди относятся к нам с все большей лояльностью».

Активы компании на 01.04.2014 г. составили 75,9 млн. грн., резервы – 29,9 млн.  грн. Уставный капитал – 30 млн. грн.

Источник: СК "НОВА"
 

Обзор DEDALINFO