Пресс-релизы

Размер текста
19.05.2014

pr@nova-ua.com

Страховая компания «НОВА» запускает проект по реализации электронных страховых полисов по туристическому страхованию.

Сервис заработал на основе специального программного обеспечения компании по данному виду. Туристические компании – партнеры СК «НОВА» получают онлайн доступ к программе «Каспелла», где можно быстро оформить полис туристического страхования и тут же его распечатать. Программное обеспечение самостоятельно подсчитывает страховой платеж. Если турист уже пользовался услугами компании, его координаты сохранены, и нет необходимости повторно вводить данные.

Данным сервисом могут воспользоваться туристы, отправляющиеся в поездку в невизовые страны. В посольства шенгенской зоны пока необходимо предоставлять бланки в соответствии с их требованиями.

Лина Кравченко, Заместитель Председателя Правления по продажам СК «НОВА» отметила: «В ближайшем будущем мы планируем также внедрить электронный туристический полис с возможностью самостоятельной покупки туристами через сайт нашей компании. Уже заработал сервис онлайн оплат на сайте, но остался еще один законодательный нюанс – все мы в ожидании введения возможности цифровой подписи на договорах страхования в украинское законодательство». Источник: СК НОВА
 

Обзор DEDALINFO