Пресс-релизы

Размер текста
25.11.2014

Участники Клуба друзей "НОВА" узнали все о манипуляциях

20 ноября 2014 года в Клубе друзей «НОВА» прошла очередная встреча на тему: «Манипуляции и противостояние им».

Спикер Людмила Мельник (бизнес-тренер по переговорам, продажам, психологии управления, работе с конфликтами) рассказала о десяти манипулятивных ловушках: как строятся,  как обнаружить и противостоять. Это и эффект коридора, и информационная атака, и домыслы, и др. Были приведены примеры из манипуляций во время переговоров, продаж, внутрикорпоративных коммуникаций.

Людмила Мельник отметила: «Свои слабые места надо знать, чтобы не реагировать эмоционально. Никогда не принимайте решения «здесь и сейчас». Сделайте паузу  и подумайте  - не о том, как вы отомстите манипулятору, а о том, какие стратегические цели вы достигните, сказав то, что собираетесь сказать. Не оправдывайтесь и не нападайте. И помните, что манипуляции разрушают отношения».

Слушатели долго благодарили тренера. Вот несколько выдержек из отзывов о мероприятии, написанных участниками по итогам встречи:

«Хочу поблагодарить компанию «Нова» за возможность участия в таких замечательных мероприятиях».

«Очень сконцентрировано, четко, эмоционально и, главное, практически применимо».

«Завтра же буду применять во время переговоров. У меня подобных ситуаций много».

«Очень применимо на практике. У меня чаще всего подобные ситуации встречаются при общении внутри коллектива. И мне как руководителю приходится управлять разными людьми, иногда сложными, нередко - манипулирующими. И важно, чтобы манипуляций было поменьше, а аргументаций побольше».

«Мастер-класс очень понравился. Много полезной информации в доступной форме и с юмором. Спасибо Людмиле Мельник!».

Фотоотчет о мероприятии смотрите здесь: www.facebook.com/NovaUkraine 

 

 Участники встречи присоединились к акции «Открытка на фронт» газеты «День». Подробнее читайте на сайте газеты:  http://www.day.kiev.ua/uk/article/den-ukrayini/povertaytesya-dodomu-z-peremogoyu Источник: СК НОВА
 

Обзор DEDALINFO