Пресс-релизы

Размер текста
10.12.2014

СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ «БРОКБИЗНЕС» В НОЯБРЕ 2014 ГОДА ЗАКЛЮЧЕНЫ ПЕРВЫЕ ДОГОВОРА ПО ПРОГРАММЕ «КАСКО МИНИМАЛЬНОЕ», ПРЕДПОЛАГАЮЩЕЙ ПРЯМОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ СТРАХОВЫХ СЛУЧАЕВ ПО ОСАГО

Согласно результатам деятельности Страховой компании «БРОКБИЗНЕС» за ноябрь 2014 года программа «КАСКО минимальное» оказалась наиболее востребованной из триады недорогих программ страхования из серии «КАСКО», разработка и начало продаж которых пришлись на январь-октябрь 2014 года.

Страховая компания «БРОКБИЗНЕС» разработала и внедрила три недорогие программы «КАСКО», это:  «КАСКО бережливое», «КАСКО целесообразное» и «КАСКО минимальное».

Программы страхования «КАСКО бережливое» и «КАСКО минимальное» характеризуют «две стороны медали» дорожно-транспортного происшествия:

первая - когда ДТП произошло по вине клиента Страховой компании,

вторая - когда ДТП произошло по вине водителя другого транспортного средства.

«КАСКО бережливое» призвано компенсировать затраты на ремонт автомобиля клиента – виновника ДТП, поскольку купленный им полис ОСАГО не защищает его собственный автомобиль. С другой стороны, учитывая риски неполучения потерпевшими в ДТП страховых возмещений по ОСАГО, «КАСКО минимальное» гарантирует компенсацию убытков клиента Страховой компании, признанного невиновным в ДТП, от самой Страховой компании. Это аналог прямого урегулирования страховых случаев по ОСАГО на базе добровольного вида страхования КАСКО. Эта программа будет реализовываться Страховой компанией «БРОКБИЗНЕС» до момента законодательного введения прямого урегулирования. Замыкает триаду программа «КАСКО целесообразное». Она обобщает первые две программы, поскольку не несет в себе особенностей, связанных с наличием или отсутствием вины в ДТП.

Страховая компания «БРОКБИЗНЕС» - украинская компания национального масштаба работает на страховом рынке Украины с декабря 1993 года. Основным акционером является ПАО «ЗНКИФ «Каскад-Инвест»  (Украина) - 50 % , другие 50% принадлежать юридическим лицам-нерезидентам.

На сегодняшний день региональная сеть насчитывает более 50 подразделений по всей территории Украины. Имеет 46 лицензии, из них 20 на добровольные, 16 на обязательные и 10 на обязательные государственные виды страхования.

Рейтинговым агентством «Эксперт-Рейтинг» Компании присвоен один из самых высоких рейтингов финансовой устойчивости в Украине по национальной шкале на уровне «uaAА-», что полностью соответствует рейтингу «А-» по международной шкале. Компания имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества ISO 9001:2008.

Источник: www.bbs.ua
 

Обзор DEDALINFO