Пресс-релизы

Размер текста
05.06.2015

Рейтинг СК "НОВА" на уровне uaA+ по национальной шкале

РА «Стандарт-Рейтинг» приняло решение об обновлении рейтинга финансовой устойчивости /кредитного рейтинга/ Частного акционерного общества «Страховая компания «НОВА» на уровне uaA+ по национальной шкале.

РА «Стандарт-Рейтинг» приняло решение об обновлении рейтинга финансовой устойчивости /кредитного рейтинга/ Частного акционерного общества «Страховая компания «НОВА» на уровне uaA+ по национальной шкале. Страховщик с рейтингом uaA+ характеризуется высокой финансовой устойчивостью по сравнению с другими украинскими страховщиками.

Уровень устойчивости чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Подтверждая рейтинг страховщика, Агентство учитывало результаты анализа показателей Компании за 2014 год и первый квартал 2015 года.

Объем страховых премий, собранных Компанией в первом квартале 2015 года, составил 12.892 млн. грн., что почти на 35 % выше объема валовых премий, собранных за тот же период 2014 года. Также увеличились поступления от физических лиц: с 4.268 млн. грн до 7.714 млн. грн, или на 80.73%. Способность наращивать объем валового бизнеса в сложный для страхового рынка период является важным фактором в подтверждении рейтинга и заслуживает положительной оценки.

 

Обзор DEDALINFO