Пресс-релизы

Размер текста
01.03.2016

На выставке-продаже - картины архитекторов

Благотворительная выставка-продажа картин «Благо Творение»-2, организованная в партнерстве БФ «Благомай» и «Страховая компания «НОВА» в бизнес-центре «НОВЫЙ», пополнилась работами архитекторов Владимира Шкрогаля и Владимира Губаря.

И архитектор, и художник – творческие профессии, у них много общего. Художники, как правило, творят на полотне, а архитекторы создают композиции в городских и других пространствах. При этом, для многих архитекторов изобразительное искусство – веление души.

Владимир Губарь поделился с нами: «Живопись – неотъемлемая часть моей жизни. Особенно люблю пейзажи родных мест. Так, на картине «Ранняя весна», переданной на выставку, изображена затока Днепра в районе Оболони. Буду очень рад, если средства от продажи моей картины помогут деткам из детского дома почувствовать, что они не одни. Мы все переживаем за их будущее».

Это произведение быстро нашло покупателя. Председатель Наблюдательного Совета СК «НОВА» Сергей Губарь приобрел работу, и она уже радует сотрудников страховой компании: «Одно из направлений корпоративной социальной ответственности нашей компании – помощь детям, живущим без родителей. Дети – будущее нашей страны, и обязанность каждого из нас помочь тем, кто оказался сегодня в сложной ситуации. Очень хочется, чтобы у них было счастливое детство, и они выросли достойными людьми».

Картину «Подсолнухи», которая поднимает настроение при первом же взгляде на нее, передал Владимир Шкрогаль, директор и творческий руководитель ЧП «Творческая Архитектурная Мастерская «В.Шкрогаль». Коллектив мастерской уже более 15 лет на высоком профессиональном уровне разрабатывает интересные архитектурные проекты и воплощает их в жизнь. Особо хотелось бы отметить проект Свято-Михайловского храма в с.Чайки Богуславского района Киевской области, жилые дома на улице Жилянской, 30, Щербакова, 42, Пожарского,4, серию жилых домов на Подоле.

Владимир Шкрогаль отметил: «Думаю, все архитекторы в душе художники. Для меня картины – хобби, без которого было бы неинтересно жить. С удовольствием дарю свои работы людям, с которыми общаюсь. Надеюсь, что моя работа найдет свое место в чьем-то уютном доме, в результате чего деткам из центра реабилитации будет оказана необходимая помощь».

Напоминаем, что собранные от продажи картин средства будут направлены на приобретение продуктов питания для деток, проживающих в Центре социально-психологической реабилитации в г. Сумы.

 

Обзор DEDALINFO