Пресс-релизы

Размер текста
07.07.2016

СГ «ТАС» выплатила в июне 8,29 млн грн. по договорам автострахования

Страховая группа «ТАС» подвела итоги страховых выплат в июне 2016 года. Только по договорам автострахования клиентам компании было компенсировано 8 286 322 грн. При этом на выплаты по договорам КАСКО приходится 3 482 781 грн, а по полисам ОСАГО – 4 803 541 грн.

За предыдущий месяц СГ «ТАС» урегулировала ряд крупных страховых событий по договорам страхования КАСКО. Лишь по трем эпизодам было выплачено в совокупности почти 1 млн. грн.

Самая крупная сумма в размере 480 000 грн. была компенсирована владельцу автомобиля Toyota Land Cruiser, застрахованному по программе КАСКО «Зеленый коридор», которая предполагает наивысший уровень защиты. Водитель внедорожника не справился с управлением и совершил наезд на опору рекламного щита, вследствие чего застрахованный автомобиль получил серьезные повреждения. В рамках договорных обязательств СГ «ТАС» оплатила страхователю полную стоимость восстановительного ремонта. Страховое событие произошло в г. Харьков.


Второй случай произошел в г. Киев. Автомобиль Volkswagen Multivan попал в ДТП, столкнувшись с другим транспортным средством. Минивэн принадлежал юридическому лицу - компании, застраховавшей свое транспортное средство по договору КАСКО, благодаря чему все затраты на ремонт покрыла СГ «ТАС», выплатив компенсацию в сумме 219 372 грн.


Похожий эпизод произошел в Киевской области: водитель Fiat Doblo не справился с управлением и перевернулся в кювет. Случай был квалифицирован как ДТП, а страхователь - юридическое лицо - получил страховую выплату в размере 159 886 грн.


Еще одно крупное ДТП зафиксировано в г. Черкассы. Водитель грузового автомобиля DAF не справился с управлением, вследствие чего допустил столкновение кабины и прицепа. Как и в предыдущих случаях, автомобиль был застрахован по договору КАСКО, в результате чего была выплачена страховая компенсация в размере 103 257 грн.


СГ «ТАС» продолжает оперативно и в полном объеме выполнять свои обязательства перед клиентами, осуществляя своевременные выплаты по страховым случаям. Помимо традиционных полисов ОСАГО, компания предлагает автовладельцам широкую линейку страховых продуктов для максимально полной защиты автомобиля – от классического КАСКО до оптимизированных программ в соответствии с индивидуальными потребностями клиента. Так, одной из самых востребованных программ страхования автомобиля является «ЕВРОКАСКО 5 звезд». Программа предлагает на выбор клиента 5 пакетов страхования авто, и автовладелец на свое усмотрение может выбрать те риски, от которых он хочет защитить свой автомобиль (полное уничтожение, угон, повреждение по разным причинам, действия третьих лиц и т.д.), а также выбрать сумму, которую он готов за это платить.


Справка
СГ «ТАС» работает на рынке страховых услуг больше 17 лет и предлагает своим клиентам более 80 страховых продуктов по различным видам добровольного и обязательного видов страхования посредством одной из самых разветвленных региональный сетей: 28 региональных дирекций и филиалов и 450 офисов продаж по всей территории Украины. Ежегодно компания заключает больше 1 млн. договоров страхования.

СГ «ТАС» на протяжении последних нескольких лет удерживает лидерские позиции по автомобильным видам страхования. Так в 2013-2015 гг. СГ «ТАС» была признана лидером по уровню выплат и собранных страховых премий среди страховых компаний Украины по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО) и обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев на территории стран-членов международной системы автострахования «Зеленая карта» в рейтинге журнала Insurance TOP.

Всё по теме: ТАС
 

Обзор DEDALINFO