Рейтинги страховых компаний

Размер текста
12.05.2008

"Кредит-Рейтинг" присвоил облигациям компании "Райз" рейтинг uaВВВ

Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" (Киев) присвоило долгосрочный кредитный рейтинг uaВВВ планируемому выпуску именных процентных облигаций ЗАО "Компания "Райз" (Киев) серии "А" на сумму 100 млн грн и сроком обращения 3 года, сообщается в пресс-релизе агентства в четверг.

К факторам, поддерживающим уровень кредитного рейтинга эмитента, "Кредит-Рейтинг" отнес наличие у компании собственной дистрибьюторской сети, состоящей из 47 филиалов, расположенных по всей территории Украины, эффективно налаженную систему управления, рост спроса на продукцию агропромышленного комплекса Украины и мира.

Агентство обратило внимание на то, что эмитент входит в состав юридически неоформленной группы компаний "Райз", являющейся одним из крупнейших в Украине дистрибьюторов сельскохозяйственной техники, семян и средств защиты растений.

К факторам, ограничивающим уровень кредитного рейтинга эмитента, "Кредит-Рейтинг" относит финансовые обязательства эмитента, превышающие его собственный капитал в 3 раза по состоянию на конец 2007 года, чувствительность его деятельности к изменениям государственной политики в агропромышленном комплексе, а также сезонность спроса на продукцию.

Как сообщалось, компания "Райз" планирует выпустить именные процентные облигации серии "А" на сумму 100 млн грн.

Согласно сообщению компании в прессе, решение о выпуске ценных бумаг номиналом 1 тыс. грн в бездокументарной форме принято на общем собрании акционеров ЗАО 24 декабря 2007 года.

Привлеченные средства будут направлены на пополнение оборотных средств общества.

Другие параметры выпуска эмитент огласит позднее.

ЗАО "Компания "Райз" занимается сдачей в аренду собственной и государственной недвижимости производственно-технического и культурного назначения.

 

Обзор DEDALINFO