Рейтинги страховых компаний

Размер текста
16.01.2007

Рейтинговое агентство A.M. Best подтвердило рейтинги China International Rе и понизило прогноз рейтинга

Рейтинговое агентство A.M. Best подтвердило рейтинг финансовой устойчивости китайской перестраховочной компании China International Reinsurance Company Limited (CIRe), главный офис которой расположен в Гонконге, на уровне А-. Также А. М. Best подтвердило кредитный рейтинг компании на уровне А- и понизило прогноз по рейтингам с позитивного на стабильный.
Эксперты агентства отмечают, что уровень рейтингов отражает высокую ликвидность активов компании, хорошую инвестиционную политику, высокую географическую диверсификацию перестрахованных рисков в Азиатском регионе. Также положительными факторами, по мнению агентства, является большое количество филиалов компании в Китае и успешное управление рисками.
Понижение прогноза с позитивного до стабильного отражает, по мнению аналитиков А. М. Best, большие убытки, понесенные CIRe в 2005 г. в результате прохождения урагана «Катрина» и других природных катастроф. Несмотря на снижение прибыли перестраховщика по результатам 2005 г., рейтинговое агентство ожидает, что компания в среднедолгосрочной перспективе сможет увеличить премию, в первую очередь, за счет сделок, заключенных в Китае. 
 
RP Newsline
 

Обзор DEDALINFO